Новости





Новости

23.09.2010

Дегустация вин от винодельни Villa Vinifera

          23 сентября 2010 года прошла дегустация вин от винодельни Villa Vinifera в уютном ресторане «Замок Мефисто», ставшая уже третьей по счету в совместном проекте  ресторана и винодельни.
          Для ресторана такой проект является творческой находкой.
          Villa Vinifera создает исключительные биовина , которые свой жизненный цикл проводят только в бочке, что и обуславливает их мягкий характер, абсолютный баланс и тонкую «игру бочки».
          Представить гостям изысканные вина от Villa Vinifera приехал собственник винодельни г-н Борис Кючуков. Гостям были представлены коллекционные вина из винной коллекции винодельни которые ввозятся и предлагаются клиентам винодельни в России.
          1. Villa Vinifera Rose from Mavrud Organic wine
Коллекционное розовое сухое вино из сортового винограда Mavrud. В аромате нежность и элегантность тропических фруктов. Во вкусе изумительно переплетаются пикантные приправы. Вино изумительно подходит для романтических вечеров,  с любимыми и друзьями. Превосходно сочетается со всеми видами сыра, с салатами, с белым и красным мясом,  рыбой.  
          2.    SUNNY HILLS Gold  RESERVE
Коллекционное красное вино из  винограда Mavrud, Merlot и Cabernet Saunignon с насыщенным гранатовым оттенком. В аромате букет, справленный ванилью и специями. Вкус - взрыв фруктов: смородина, чернослив, элегантно подправленный кожей и землей. Требует мясо, стейки, шашлыки.
           3. La Cave Villa Vinifera Grande  RESERVE 2003
Сложное вино сортов винограда Syrah, Nebbiolo. Элегантное насыщенное вино с запоминающимся послевкусием, выдержанное в бочках из французского дуба. Во вкусе миндаль, орехи, кожа, ваниль, мед и специи.
           4.    Cabernet Sauvignon Reserva Privata 2008
Глубокое, интенсивное, коллекционное  вино. В аромате лесные ягоды, классическая смородина с легким ароматом мяты. В теле мягкое, округлое, танины гармонично вписаны в структуре. Запоминающееся послевкусие.
          Радует, что все вина очень и очень понравились гостям. Несмотря на призыв г-на Кючукова к гостям больше критиковать вина чем хвалить, собравшиеся не нашли недостатков.
          Многим понравилась насыщенность Villa Vinifera Rose from Mavrud Organic wine. И правда, Rose, сделанное из такого эмблематичного сорта как Мавруд, не похоже не на одно Rose мира. Оно сочетает в себе мощь (14,50 алк.) и удивительную нежность и мягкость. Его хочется пить и пить, особенно вдвоем, как все отметили, что это вино созданное для любви.
           С горячим восторгом было встречено Cabernet Sauvignon Reserva Privata 2008. Все таки, знакомый и любимый всеми сорт. Но такого яркого, фруктового Cabernet Sauvignon гости редко встречали. Знаток из публики отметил, что такое вкусное Каберне он не встречал ни у чилийцев, ни у испанцев или французов.
           SUNNY HILLS Gold  RESERVE впечатлил своей фруктуозностью, питкостью и требовательностью к закускам. Ему мясо и еще раз мясо в самый раз. Пить его как отметили гости можно не отрываясь.
           Восхищение вызвало и последнее La Cave Villa Vinifera Grande  RESERVE 2003. Старая бочка, нежная игра вкусов и ароматов, аристократизм в бокале. Достойный аккорд завершающий вечер друзей.
             Дегустация закончилась ?! Нет, она только началась – в дружеской беседе за бокалом понравившегося вина, который каждый из гостей наливал уже себе сам. Действительно, вино это музыка, оно гармонично приобщает людей, раздвигает границы, открывает сердца.
             Вина от Villa Vinifera согревают. Они созданы с любовью и несут в себе солнечные и добрые пожелания.
             Отдадим должное виноделам всего мира, что везде можно найти хорошие, добротные вина, а для этого надо искать, пробовать и учится понимать вино.


Фото с дегустации


Возврат к списку