Новости





Новости

01.10.2010

Образовательная дегустация в ЦДХ.

     По приглашению организаторов выставки «Твой Дом» в ЦДХ Villa Vinifera провела образовательную дегустацию своих вин для участников выставки. Центральный дом художника предоставил свои конференц-залы для проведения дегустации.
Винная фиеста прошла по канонам дегустации вин и гостям в виде закусок были предложены хлеб, брынза «Албена» и вода. Гости имели возможность насладиться несколькими винами из коллекции Villa Vinifera.
Началась дегустация с
- KINGS WINE Chardonnay RESERVE 2009
Вино отличается живостью цвета, прозрачное, с блеском и  серо-розовым оттенком.  Аромат тонкий сортовой, с  оттенком розы. Вкус свежий, пикантный, с легкой горчинкой,  длинный и  гармоничный.
Гости отметили тонкий чувственный нос и нежный вкус. После этого вина последовало:
- Cabernet Sauvignon Reserva Privata 2008
Глубокое интенсивное коллекционное  вино В аромате лесные ягоды, классическая смородина с легким ароматом мяты. В теле мягкое, округлое, танины гармонично вписаны в структуре. Запоминающееся послевкусие.
- La Cave Villa Vinifera Grande  RESERVE 2003
Сложное вино сортов винограда Syrah, Nebbiolo. Элегантное насыщенное вино с запоминающимся послевкусием, выдержанное в бочках из французского дуба.

    Публика не стеснялась задавать вопросы, что всегда очень приятно. Откуда в вине столько перца, черники, чернослива, кожи и т.д. ?! Гости широко интересовались технологиями производства вин, тонкостями нюансов которые они отметили в аромате и вкусе.
    Уровень знаний и глубина интересов радует и в очередной раз мы отметили, что хорошее вино открывает границы общения, дружбы и любви.






Возврат к списку