Новости





Новости

Впервые VINCREST и Villa Vinifera в России. С участием и организации Автономного Эногастрономического Университета в Москве 15.04.2010

Впервые VINCREST и Villa Vinifera в России. С участием и организации Автономного Эногастрономического Университета в Москве

2 апреля 2010 года в Институте вина в Москве прошла пресс-конференция для журналистов, посвященная прошедшим впервые в России курсов по вину AWSEC с участием винодельни Villa Vinifera. Пресс-конференцию проводил Стивен Мак (Stephen Mack) – директор «Asian Wine».

Стивен Мак на пресс-конференции провел наглядную дегустацию для журналистов, выбрав для этого вина из коллекции винодельни Villa Vinifera. Как объяснил г-н. Мак, это отличные вина, которые достойны для эталонного примера, и одновременно новый для него опыт.

Приступаем к дегустации: Со слов г-на. Стивена: «Первое из вин – Organic Wine Rose from Mavrud Villa Vinifera. Вино чистое. Глубина цвета – интенсивная, глубокая, со средним уровнем интенсивности. Цвет – яркий рубиновый. Ароматика – выше средней, очень приятные фруктовые тона, яркая клубника, малина, созревший джем. Попробуем вино, чтобы определить его сладость и кислотность.

Итак, оно сухое, с мягкой кислотностью и средним уровнем танинности. Вкус вина, (надо помнить, что 50 % вкуса зависит от аромата). Здесь мы наблюдаем выше среднего интенсивный вкус, вкус малины, пикантная копченость, отличный джем. Смотрим послевкусие – помним, что хорошее послевкусие длится 3-4 секунды, а длинное более 6 секунд. Качество вина определяется вне зависимости от личных предпочтений. Дегустатору надо решить – это качественное вино или нет, и здесь основной критерий – комплексность, разнообразие вкуса и ароматов.

Итак, заключение: предоставленное от винодельни Villa Vinifera вино Organic Wine Rose, качественное, достойное вино, богатое в своем разнообразие вкусов и ароматов. Перед тем, как попробовать следующее вино от Villa Vinifera надо отметить, что курсы WEST проводятся уже 40 лет. В год обучение по всему миру проходят более 20000 человек. В России на сегодняшний день этот престижный сертификат получили всего 15-20 человек. Второй образец, красное вино SANNI HILS Gold RESERVE Villa Vinifera. Внешний вид – чистое вино. Цвет – яркое, с очень и очень глубинной интенсивной окрас рубина. Аромат чистый, выше средней интенсивности.

В этом аромате много темных фруктов. Преобладает слива, смородина. Вкус – сухое вино. Мягкие, сбалансированные, средние, кислоты. Танины мощные, высокие. Интенсивность вкуса – от среднего к мощному и ярко выраженному. Здесь взрыв черники, слива, острые специи, с привкусом копчености. Послевкусие очень и очень запоминающееся, длительное. Заключение: Качество вина – хорошее, отличное вино.»

По поводу прошедшей дегустации журналист Лев Троцкий заметил, что вина очень и очень хорошие, и каждый мужчина должен иметь их в своей коллекции. По окончании пресс-конференции Стивен Мак оставил в почетной книге Villa Vinifera свои пожелания и благодарность за предоставленную возможность оценить столь благородные вина от Villa Vinifera. На вопрос о журналистов, каковы впечатления о студентах в России, Стивен заметил: «О вине узнаешь каждый час.

Я встретил здесь людей, которые имеют знания о вине. Студенты пунктуальные, вежливые и продвинутые, много интересуются и много знают.

Фотогаллерея

Возврат к списку